Tauschendorf 6 • 96317 Kronach • Tel.: +49 (0)9261 96249-0

  • haus-fischbachtal-11
  • haus-fischbachtal-1
  • haus-fischbachtal-2
  • haus-fischbachtal-6
  • haus-fischbachtal-3
  • haus-fischbachtal-8
  • haus-fischbachtal-4
  • haus-fischbachtal-9
  • haus-fischbachtal-10
  • haus-fischbachtal-13

Wir – das Team


Unser Team arbeitet interdisziplinär zusammen. Regelmäßige Teamsitzungen, Supervision und Austausch von organisatorischen und inhaltlichen Informationen sind wichtige Bestandteile unserer multiprofessionellen Arbeit.



Gerhard SteidlLeitung
Gerhard Steidl
Diplom Theologe, Wirtschaftsfachwirt
Tel.: +49 (0) 9261 96249-40
gerhard.steidl@deutscher-orden.de


 

Susan BauerLeiterin Sozialdienst, Aufnahme
Susan Bauer
Dipl. Sozpäd. (FH)
Tel.: +49 (0) 9261 96249-41
susan.bauer@deutscher-orden.de


 

Birgit RothBetreutes Wohnen
Birgit Roth
Fachkrankenschwester Suchthilfe
Tel.: +49 (0) 9261 96249-42
birgit.roth@deutscher-orden.de

 

Eva WickleinAußenwohngruppen
Eva-Maria Drießen
Sozialpädagogin (B.A.)
Tel.: +49 (0) 9261 96249-46
eva-maria.driessen@deutscher-orden.de

 

Gerlinde EberVerwaltung
Gerlinde Eber
Bilanzbuchhalterin
Tel.: +49 (0) 9261 96249-43
gerlinde.eber@deutscher-orden.de

 

Stefan RothPflegedienst
Stefan Roth
Altenpfleger
Tel.: +49 (0) 9261 96249-61
stefan.roth@deutscher-orden.de

 

Angelika KurzPflegedienst
Claudia Feick
Krankenschwester
Tel.: +49 (0) 9261 96249-60
claudia.feick@deutscher-orden.de

 

Dirk RaupachLeitung Arbeitstherapie
Dirk Raupach
Techn. Fachwirt, Maler- und Lackierermeister
Tel.: +49 (0) 9261 96249-50
dirk.raupach@deutscher-orden.de

 

Ralf EidlothSchlosserei, Grünpflege, Bau
Ralf Eidloth
Zentralheizungs- und Lüftungsinstallateur
Tel.: +49 (0) 9261 96249-51
ralf.eidloth@deutscher-orden.de

 

Michael SchneiderSchreinerei
Michael Schneider
Schreinermeister
Tel.: +49 (0) 9261 96249-80
michael.schneider@deutscher-orden.de

 

Gertrud BurgerGarten, Kreativwerkstatt
Gertrud Burger
Physiotherapeutin
Tel.: +49 (0) 9261 96249-81
gertrud.burger@deutscher-orden.de

 

Michael KrausLeitung Hauswirtschaft, Küche
Michael Kraus
Metzgermeister, Koch
Tel.: +49 (0) 9261 96249-70
michael.kraus@deutscher-orden.de

 

Roswitha HeilHauswirtschaft, Waschküche
Marlies Glock
Diplom-Ökotrophologin
Tel.: +49 (0) 9261 96249-71
marlies.glock@deutscher-orden.de

 

Dirk StarkKüche, Schulversorgung
Dirk Stark
Koch
Tel.: +49 (0) 9261 96249-70
dirk.stark@deutscher-orden.de

 

Anna DeckelmannHauswirtschaft, Hausreinigung
Anna Deckelmann
Hauswirtschaftliche Betriebsleiterin
Tel.: +49 (0) 9261 96249-74
anna.deckelmann@deutscher-orden.de

 

N.N.
Stud. Sozpäd. (FH) – PraktikantIn Soziale Arbeit
+49 (0) 9261 96249-46
haus-fischbachtal@deutscher-orden.de